Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net



Где недорого заказать майнеры? Современные модели устройств и их эффективность

Майнер - слово, которое сейчас на слуху у всех, однако не многим удается дать четкий и ясный ответ на вопрос о том, что же это такое. Майнер - это современное устройство, предназначенное для добывания (или генерации) криптовалюты, например, биткоинов.

Весь этот процесс называется майнингом. Знатоки отмечают, что при использовании специального приспособления он отличается повышенной энергоэффективностью. Та электроэнергия, которая была затрачена на майнинг, влияет даже на курс любой добываемой криптовалюты. При этом показатель затраченной энергии является существенной составляющей.

Именно поэтому разработчики стремятся максимально улучшить все характеристики таких приборов, довести их энергоэффективность до наиболее удачного, выгодного показателя. На современном этапе существуют сотни вариантов майнеров, их можно без труда приобрести в магазине Best Hard, при этом получив детальную консультацию и помощь по всем вопросам. Актуальные цены и модели также помогут принять верное решение.

Приобретение майнера

Майнер – это не самое бюджетное устройство. Вот почему к его выбору следует подойти ответственно и вдумчиво. Одна из наиболее важных характеристик такого приспособления – это количество ватт, потребляемых за одну ТН/сек производительности. Следующий параметр данного оборудования, который является важнейшим – его алгоритм работы. Выбранная для майнера стратегия не может быть изменена. Основными алгоритмами являются SHA256, X11 и Script. Генерация криптовалюты происходит после повторения одной операции по вычислению (согласно выбранной последовательности действий). Здесь также наблюдаются разные уровни работы техники. Например:

  • Процесс происходит на центральных процессорах компьютеров, что приводит к низкой эффективности, поскольку один агрегат не способен в быстром темпе повторять одну и ту же операцию.
  • Это майнинг на процессорах и видеокартах, работающих в нескольких потоках. Его эффективность несколько выше, поскольку процессор справляется с множеством потоков и одинаковыми операциями.
  • Данный вариант предполагает генерацию криптовалюты при помощи специализированных чипов. Такой уровень является наиболее эффективным, поскольку специальные чипы содержат в себе тысячи или даже миллионы ядер, которые в одно и то же время способны выполнять идентичные операции для майнинга криптовалюты.

Именно третье из упомянутых устройств является наиболее популярным и эффективным. Майнер ASIC способен принести своему владельцу внушительный доход. К сожалению, при столь высокой производительности у него остается один недостаток. Он лишен универсальности, поэтому требует внимательного выбора алгоритма. Чтобы принятое решение было верным, стоит составить список валют, которые будут генерироваться по одному из алгоритмов. Тогда у вас будет возможность оценить все преимущества собственной техники по добыче криптовалюты.

Удачной вам покупки!