Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Lectura club “ Rosín ante”

¡Estimados amigos!

Испанский клуб ES Club "Rosín ante" приглашает Вас присоединиться к одному из клубных направлений - литературным средам в литературном клубе Lectura club “Rosín ante”.


ЧТО

Занятия в литературном клубе включают следующие направления:


1. Испанские идиоматические выражения

Идиомы играют в языке особенную роль – они придают ему яркость и эмоциональность. Ведь в каждом таком устойчивом выражении кроется отношение говорящего к теме высказывания, и при этом не нужно дополнительно объяснять что-то, достаточно употребить идиому.

На каждом занятии мы разбираем одно из замечательных фразеологизмов в испанском языке.


2. Поэзия

В ОКТЯБРЕ 2017 г. мы совместно знакомимся с биографией и поэтическим творчеством замечательного кубинского поэта Николаса Гильена (Nicolás Cristóbal Guillén Batista) и обсуждаем.


3. Краткая проза

В ОКТЯБРЕ 2017 г. мы совместно знакомимся с биографией и малыми произведениями аргентинского поэта, писателя, журналиста, представителя латиноамериканского литературного модернизма Леопольдо Лугонеса (Leopoldo Lugones) и обсуждаем их.


4. Крупная проза

Мы продолжаем знакомиться с романом «Город и псы» («La ciudad y los perros») гениального мастера, перуанского прозаика и драматурга, публициста, политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе 2010 года Марио Варгас Льоса (Jorge Mario Pedro Vargas Llosa ).

Mario Pedro Vargas Llosa

Марио Варгас Льоса на встрече с читателями в книжном магазине "Читай-город" 10 октября 2017 г.

В ОКТЯБРЕ 2017 г. мы разбираем главу 4 романа. Участники самостоятельно читают и изучают новую лексику. На последнем занятии месяца мы совместно обсуждаем прочитанное.


КОГДА

Занятия проходят каждую среду с 20:00 до 22:00.

Количество занятий в ОКТЯБРЕ: 04.10.17; 11.10.17; 18.10.17; 25.10.17


КОМУ

Занятия полезны как для изучающих язык (начиная с уровня А2.2), так и для тех, кто не имеет систематической практики и не хочет забыть язык.


Максимальное количество участников в группе — 10 человек.


ГДЕ

г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)

Центральная универсальная библиотека им. Н.А.Некрасова


КАК

Условия участия и запись на курс по адресу: esclubrosinante@gmail.com