Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Преимущества виртуализации

виртуализация

Качественная виртуализация - залог формирования эффективной IT-инфраструктуры, стабильного функционирования приложений и проектов. Существует несколько вариантов абстрагирования от аппаратной реализации. Это позволяет выбрать наиболее подходящее решение для конкретной задачи.

Оптимальный вариант для большинства бизнес-проектов и компаний - частная облачная сеть или виртуальные выделенные серверы. Они обладают рядом преимуществ:

  • отсутствие расходов на организацию инфраструктуры - аренду помещений, закупку серверов, прокладывание кабельных линий;
  • гибкость настроек в облачном сервисе и VDS. Масштабировать инфраструктуру и изменять объемы используемых ресурсов можно неограниченное количество раз;
  • быстрое развертывание. Помимо возможности самостоятельно установить все необходимые приложения и операционную систему для функционирования виртуального оборудования, можно использовать шаблонные решения, соответствующие типовым сценариям использования серверов и облака. Разрешено создавать собственные быстрые заготовки для развертывания новых машин в частной сети с подходящими установками;
  • постоянная техническая поддержка. Высокая степень автоматизации позволяет использовать виртуальные машины и облако при отсутствии обширных познаний в сфере администрирования. Техническая поддержка постоянно доступна и готова ответить на любые вопросы. От пользователя требуется следить за исправностью программной части. Если проблемы начинаются с физическим оборудованием, их оперативно решает провайдер.

Стоимость частного облака и VPS остается доступной с учетом имеющихся возможностей. Благодаря гибким настройкам можно минимизировать стоимость взаимодействия в пределах необходимых ресурсов.

Эффективные решения от 1Клауд

Компания 1Клауд предлагает выгодные условия виртуализации. Клиенты получают возможность сконцентрироваться на решении бизнес-задач, делегировав обеспечение стабильной инфраструктуры профессионалам.

Помимо аренды облака и виртуального сервера можно воспользоваться возможностями бесплатного DNS-сервера. Широкий спектр вариантов реализации обеспечивает лучшее представление сервисов и приложений в Сети.

виртуализация от 1Клауд

В сферу услуг компании входит предоставление SSL-сертификатов. Они позволяют использовать технологии http 2.x, обеспечивают безопасность передачи данных и положительно сказываются на репутации сайта, подтверждая его защищенность.