Наши партнеры

UnixForum



  • аренда авто на месяц еще
  • naprokat78.ru


Библиотека сайта rus-linux.net

Продать б/у компьютеры

Для тех, у кого есть старый компьютер, ноутбук либо планшет, который уже морально устарел и "не тянет" новые игрушки или не справляется с возложенными на него задачами, есть прекрасный выход - продать эту технику специализированным компаниям.

Таким фирмам, занимающимся скупкой старой электроники, можно продать компьютер даже в нерабочем состоянии. В основном, подобные организации, которые приобретают устаревшую или сломанную офисную технику и электронику специализируются на ремонте данного оборудования или его восстановлении. Даже если в поломанном компьютере есть какие-то нерабочие узлы, то остальное оборудование может вполне соответствовать всем требованиям и нормально функционировать. Именно для того, чтобы собрать из нескольких сломанных аппаратов один или два рабочих - эти компании и предлагают свои услуги.

В таких организациях можно не только реализовать старые системные блоки, но также и продать монитор. Единственным ограничением является то, что такой дисплей должен быть только "плоским". Старые образцы, в которых используются электронно-лучевые трубки, не интересуют данные организации. Их можно лишь сдать на утилизацию (разобрать на цветные металлы).

В таких организациях можно продать свою бу технику намного выгоднее, чем в скупках или ломбардах. Поскольку эти фирмы специализируются на восстановлении компьютерного оборудования, то они заинтересованы в приобретении хороших деталей. Они не скупают эти компьютеры для лома, а ремонтируют их или разбирают на рабочие детали. Благодаря этому, зная реальную стоимость комплектующих, такие фирмы могут купить бу технику намного выгоднее для продавца.

Здесь также можно реализовать и системные блоки с недостающими деталями (конечно же, если они не разобраны до голого корпуса). Эти фирмы интересуют винчестеры, блоки памяти, видеокарты, клавиатура, мыши, колонки или блоки питания, а также разнообразные виды проводов и шлейфов, соединяющих узлы в компьютерной технике.

Услуги таких специализированных компаний, занимающихся скупкой техники бу, могут заинтересовать также юридические фирмы и организации, которые хотят обновить свой компьютерный парк, а перед этим - реализовать свою старую технику. Хорошая цена и возможность официального оформления всех необходимых документов позволяют обоюдовыгодно провести данную сделку.

Пользуясь услугами таких фирм, можно выгодно реализовать старые компьютеры и периодически проводить обновление своей офисной техники.