Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Дистрибутивы Linux: самые востребованные решения

Linux — это удобная и простая база операционных систем, которая крайне востребована у специалистов по всему миру. Абсолютное большинство пользователей Linux использует дистрибутивы. Дистрибутивом называют единые системы установки, которые объединяют внутри себя решение целого ряда задач. Сегодня мы постараемся выделить и описать наиболее востребованные дистрибутивы.

Один из наиболее известных называется Debian GNU/Linux. Он лежит в основе большинства последующих поколений дистрибутивов. Его разработкой занимался огромный штат специалистов, а главное отличие Debian — в довольно строгом подходе к включению в него несвободного ПО.

Дистрибутив Ubuntu был разработан на основе вышеописанного Debian. Ubuntu очень быстро набрал популярность. Он очень прост в изучении и управлении: даже новички без труда находят «общий язык» с оборудованием. Разработку этого дистрибутива осуществляла команда Canonical Ltd.

Еще один популярный дистрибутив был разработан компанией Novell. Он называется openSUSE, а его главное отличие — удобная настройка при помощи утилиты YaST.

Что отличает большинство пользователей Linux от среднестатистических юзеров? Они более продвинуты и современны. Если человек может сам выбрать себе дистрибутив, значит он не просто сведущ в современных компьютерных технологиях, но и понимает, что с помощью сети Интернет можно зарабатывать.

К слову, самыми современными способами интерактивного заработка является продажа ссылок на сайтах и в блогах. Как сделать свой интернет-дневник продающим, знают профессионалы. Секрет успеха прост: чем выше число реальных читателей и меньше объемы рекламы, тем стоимость размещения одного объявления выше. Кстати, вслед за ЖЖ пришли и социальные сети: продвижение в Твиттере, «Инстаграме», «Фейсбуке» и «ВКонтакте» день ото дня все востребованнее.