Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Линукс Хостинг с техподдержкой

О Линукс Хостинге

Сразу необходимо обозначить, что на сервера, которые используются для работы сайтов, можно заказать как линукс хостинг, так и хостинг на виндовсе. Для более профессиональной работы в основном используются хостинги на линуксе. По своим техническим возможностям, такие хостинги могут размещать сайты, почту, формировать базы данных, а также обеспечивать поддержку дополнительных необходимых сервисов.

Такие хостинги выбирают через то, что они предоставляют бесплатное программное обеспечение Apache, Sendmail, а также на нем можно размещать сайты, написанные не только на php, но и на других популярных языках программирования.

Поддержка популярных CMS

Линукс хостинги подходят клиентам, которые планируют размещение интернет-магазинов, форумов, сайтов-визиток и корпоративных сайтов. Они поддерживают работу популярных систем управления контентом Joomla, Drupal, Wordpress.

Техническая поддержка хостинга

При использовании данных CMS необходимо заранее договориться с службой поддержки хостинга о том, какие движки будут использоваться на хостинге. Некоторые движки достаточно громоздкие и они предусматривают необходимость увеличения объема диска.
Достаточно часто техподдержка хостингов предлагает услуги по подготовке хостинга к установке популярных CMS. Это очень важно, поскольку на виртуальном сервере подготовка выполняется программистом, и, соответственно, его работу необходимо оплачивать. В случае обращения к технической поддержке хостинга, они могут бесплатно подготовить место под ваш сайт.

Почему важно доверять профессионалам и не экономить на хостинге?

Конечно же, на начпльном этапе наполнения своего информационного ресурса, когда сайт находится на экспериментальной стадии, возможности оплачивать техническую поддержку нет, и каждый владелец сайта старается минимализировать свои затраты, экономя на хостинге. Как правило, после первого сбоя собственники ресурсов начинают жалеть об этом, поскольку в один момент вся работа может попросту пропасть без возможности ее возобновления.

Конечно же рекомендуется обращатся за технической поддержкой к профессионалам, для того чтобы получить гарантию сохранения данных и решить проблемы с обновлениями, переносом сайтов. Рекомендуем сервис от Hostiserver. Это очень важно не только для уже действующих сайтов, но и для молодых проектов, которым в будущем предстоит много экспериментов с цмсками, хостингами и различными дополнительными сервисами.

Профессионалы помогут поднять сайт в течение нескольких минут, они всегда будут информированны о том, что сайт не работает. Это значит, что uptime будет значительно выше, сайт будет оптимизирован, что в результате положительно скажется на количестве живого трафика.