Наши партнеры

UnixForum





Библиотека сайта rus-linux.net

Как продлить жизнь кроссовок? Советы специалиста

Популярность кроссовок растет буквально в геометрической прогрессии. Если еще двадцать лет назад кроссовки могли позволить себе состоятельные люди, то сегодня – это обувь большинства молодежи, это обувь среднего возраста. При этом, помните, что именно кроссовки признаны самой продаваемой обувью двадцать первого века.

Объёмы просто поражают. Люди покупают как оригинальные модели, так и подделки. Но сегодня речь пойдет о том, как продлить срок службы кроссовок. Приобретение обуви хорошего качества достаточно затратное при нынешнем курсе доллара. Поэтому основной акцент нужно ставить на то, как правильно выбирать, и на чем акцентировать внимание, чтобы продлить срок службы уже имеющихся кроссовок. Поэтому сегодня предлагаем обзор, в котором мы рассмотрим основные советы, которые помогут продлить срок эксплуатации кроссовок на длительное время.

Также отметим, что на сайте air-max.kiev.ua Вы можете приобрести большое количество брендовой обуви. Для этого переходите по ссылке и оформляйте заказ прямо сейчас.

Первый секрет носки – меняйте кроссовки время от времени

Использование одной и той же обуви на протяжении длительного периода времени чревато тем, что обувь попросту будет рваться. Постоянные нагрузки, потливость, сырость, давление, все это будет провоцировать преждевременные разрывы и создаст такие условия, в которых обувь просто долго Вам не прослужит. Важно помнить и о том, что сегодня использование комфортных кроссовок – прежде всего возможность легкой и комфортной носки. А чтобы при эксплуатации обуви продлить срок службы, советуем менять кроссовки время от времени. Что имеется в виду? В первую очередь то, что не нужно носить одни и те же кроссовки несколько дней подряд. Обувь нуждается в «отдыхе». Волокна придут в тонус, а носка будет максимально комфортной.

Второй секрет – чистите обувь после каждой прогулки

Если есть потребность, то обувь нужно очистить сразу после прогулки. Очистите твердые частицы грязи, песок, твердый мусор. Это создаст условия, в которых носка будет комфортной и приятной. Также помните, что использование специальной щетки только приветствуется. Если есть потребность, то обувь можно очищать под струей теплой воды. Конечно, в данном случае речь идет о чистке подошвы.

Третий секрет носки обуви – сушка без батареи

Сушка обуви на батарее приводит к тому, что кроссовки рвутся намного раньше положенного срока. Сушка под прямым источником тепла опасна еще и по причине того, что клей очень быстро отходит от своих соединений. Ткани растягиваются и расклеиваются. Все это ведет к тому, что дальнейшая эксплуатация обуви не представляется возможной.

Четвертое правило – превентивный уход

Очищайте кроссовки и ухаживайте за ними не только по факту загрязнения, но и до появления определенных проблем. Здесь речь идет о том, что кроссовки стоит обрабатывать специальными средствами. Это могут быть крема, спреи. Крем защитит каркас от сырости и влаги. Спрей создаст условия, в которых текстильная обувь не будет промокать. Также спрей часто используется и в замшевом варианте.

Пятое правило – во время носки используйте носки

Носки использовать достаточно важно. Нога не будет натираться и во время носки не станут появляться мозоли.

И в завершение обзора еще раз отметим, что на сайте air-max.kiev.ua Вы можете приобрести большое количество брендовой обуви. Для этого переходите по ссылке и оформляйте заказ прямо сейчас.